Авторское кино и университет: материал о показе фильма «Россия как сон» и встрече с режиссером

В концертном зале Центра культуры ТГУ состоялась томская премьера фильма «Россия как сон» и творческая встреча с режиссером картины, директором кино-клуба «Сине Фантом» и почетным президентом Международного Канского кинофестиваля (город Канск, Красноярский край) — Андреем Сильвестровым. Подробнее о событии можно узнать на сайте ТГУ.

Фото: Павел Рыскаленко

Мероприятие стало частью мультимедийного выставочного проекта «Прибытие поезда», который проходит в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО при активном участии Института искусств и культуры.

Фото: Инна Краскова

Художники-участники проекта исследуют сложные культурологические темы, связанные с феноменом поезда как технологии и метафоры индустриальной цивилизации. На выставке можно увидеть фотографии известного российского художника Леонида Тишкова, работы современных видео-художников – Марины Фоменко, Томаса Деманда, Александры Метлянской, а также знаковые кинокартины режиссеров – Алексея Германа, Никиты Михалкова, Сергея Соловьева, Андрона Кончаловского и др.

Выставка работает до 27 октября. Экскурсии намечены на 14 октября в 14.00 и 17 октября в 18.30. Вход бесплатный, но необходима регистрация.