Что такое game studies? Презентация проекта Екатерины Галаниной

Дорогие студенты и гости института, приглашаем Вас 14 апреля на лекцию и презентацию проекта кандидата филос. наук и доцента ТГУ Екатерины Галаниной «Что такое game studies? Виртуальная реальность и альтернативные нарративы», на которой Вы узнаете, как компьютерные игры трансформируют пространство культуры и создают новые мифологии.

Видеоигры сегодня уже нелепо считать только феноменом развлекательной культуры. Это одно из масштабных художественных явлений современного мира. Специалисты считают игровую визуальность примером становления пост-кинематографа. Некоторые классические игры представлены в коллекциях крупнейших музеев. В гуманитарных науках также сложилась самостоятельная традиция исследований видеоигр – game studies.

В ходе презентации проекта состоится обсуждение того, как компьютерные игры влияют на традиционные социальные и коммуникативные практики, экономические отношения, создают новые художественные образы и культурные идентичности.

Место проведения: СФ РОСИЗО — ГЦСИ, Томск, пер. Нахановича, 3а
Дата и время: 14 апреля 18.00

Вход бесплатный, но необходима регистрация.