Дни открытых дверей на ИИК: от Друзей и до Моста

Совсем недавно отгремели школьные каникулы. Кто-то безвылазно сидел в это время дома, но особо сознательные старшеклассники не теряли время даром, и посетили дни открытых дверей в ТГУ. За неделю таких выдалось два. О том, как их приняли у нас в Институте, читайте в нашем репортаже.

26 марта в Центре культуры ТГУ прошел День открытых дверей на тему «Как в кино» для учащихся 8-11 классов. В рамках мероприятия все факультеты на 1 вечер превратились в героев популярных и всеми любимых фильмов и сериалов. Студенты нашего Института, недолго думая, воспроизвели мизансцену культового сериала «Друзья» (F.R.I.E.N.D.S).

Почему мы остановили выбор именно на этом сериале? Да потому что параллели, и вправду, есть. Во-первых, запуск сериала, как и открытие ИИК, приходится на 1994 г. Во-вторых, студенты ИИК, как и герои сериала, – это творческие люди, которые играют на гитаре, интересуются музеями, модой и многим другим. У нас на ИИК можно без труда встретить и страстно преданного науке Роса, и чудаковатую блондинку Фиби, а также артистичного Джо, педантичную Монику... Ну и в-третьих, при всём разнообразии у нас на ИИК очень дружественная атмосфера – совсем как в «Central Perk».

В итоге шестеро молодых людей с гитарой наперевес непринужденно сидели на диване, угощая абитуриентов вкуснейшими маффинами с кафедральными логотипами от партнера мероприятия – компании «Томский кондитер». В качестве интерактива студенты 3-го курса предложили школьникам пройти викторину по искусству и создать открытку в технике коллаж, что вызвало неподдельный интерес у старшеклассников.

Немногим позже (30 марта) в дверь нашего Института снова «постучались» абитуриенты. На этой раз студенты ИИК провели для них игру «Мост», призванную показать чудеса кооперации, ведь в нашем Институте представители разных специальностей не только созидают (каждый по-своему), но и дополняют другу друга, создавая подчас весьма любопытные арт-проекты.

Институт в лице ответственного профориентатора выражает огромную благодарность всем студентам, принявшим участие в нашем небольшом косплее, а также нашим девушкам-игротехникам, за готовность помочь и творческий подход к делу! Отдельно благодарим школьников, нашедших время и желание прийти к нам! До новых встреч.