Ежегодная фотовыставка студентов кафедры дизайна ИИК

В Центре культуры ТГУ до 5 февраля открыта для посещений выставка экзаменационных работ студентов 3 курса кафедры дизайна по дисциплине «Фотографика» .

В экспозиции представлены два задания: «Нестандартные техники съёмки» и «Стилизация под известного фотографа». В первом случае мы должны были создать кадры с использованием необычных техник, таких как сканография, макросъемка, маслянная абстракция, двойная экспозиция... Суть второго задания не в том, чтобы слепо скопировать существующие снимки, а в том, чтобы попытаться уловить визуальный язык фотографа. Увидеть мир его глазами и попробовать сделать кадры в его стиле. Создать серию снимков словно в продолжение творчества этого человека, — поясняет участница выставки Александра Першина.

Участники выставки: Першина Александра, Шишова Александра, Шатохина Анастасия, Губина Анастасия, Пиляй Елизавета, Баранова Елизавета, Колокольникова Диана, Дуплищева Кристина, Лихачева Анна, Дудик Валентина, Чупин Евгений.

Куратор проекта — Глеб Георгиевич Листвин, старший преподаватель кафедры дизайна.

Фото экспозиции выставки.

Автор работы: Шатохина Анастасия