Конкурс проектов: «Art & Science Challenge»

Внимание — конкурс!

В этом году в рамках XV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук»  при поддержке Института искусств и культуры проводится эксперимент с новым форматом. Это конкурс проектов, в которых встречаются наука и искусство — Art & Science Challenge.

В современном мире границы между различными областями деятельности и творчества стираются, а компетенции из одной сферы становятся так же важны в других. Художник становится исследователем, а ученый работает с творческими задачами. Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие конкурсе Art & Science Challenge и представить свои работы по следующим номинациям:

• фотография/видео в научных исследованиях и популяризации науки
    художественные решения в визуализации научных данных
  • оригинальные арт-проекты (комиксы, роботы, нестандартное применение научных идей и оборудования)
  • ученый как художник (творческие проекты ученых)

Для участия в конкурсе заполните форму (по ссылке). Материалы проектов можно прикрепить файлами, либо представить ссылку на ресурс, где они размещены.

Срок подачи заявок — до 15 апреля.

Если вы готовы подготовить свои работы к выставке в рамках конференции, сообщите о технических требованиях для экспонирования. Мы рассмотрим свои и ваши возможности и примем решение об участии в выставке.

Дерзайте!