Международная конференция «Креативные стратегии культуры: человек, время, событие»

Дорогие студенты и преподаватели! Предлагаем вам ознакомиться с пленарными и секционными докладами Международной конференции «Креативные стратегии культуры: человек, время, событие», посвященной 25-летию Института искусств и культуры ТГУ.

Романова Екатерина Назаровна (г. Якутск), Добжанская Оксана Эдуардовна (г. Дудинка) «Антропология Холода: методология, концепты, образы (на примере культурных традиций коренных народов Севера и Арктики)». Доклад. Презентация.

Prof. Andrew Wiget (New Mexico State University) «TECHNOLOGY, PERFORMANCE  AND THE PRESERVATION OF CULTURAL HERITAGE:  A Presentation in Two Parts». Доклад.Презентация. Видео.

Ольга Балалаева «Технология, перфоманс и сохранение культурного наследия. Медвежий праздник и юганский хантыйский медиа центр: сибирский вариант». Доклад.

Подробная программа конференции.