Международный Конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2020»

В период с 1 мая по 31 октября 2020 года проходит III Международный Конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2020». Приглашаем к участию студентов кафедры «Дизайна» ИИК!

Основные цели Конкурса — популяризация профессий дизайнера, декоратора и архитектора, а также выявление и поощрение новаторских идей в создании благоприятной жилой среды и предметов интерьера.

Организаторы Конкурса – образовательный проект «Открытая Мастерская Дизайна» и коммуникационное агентство «Архдиалог» при поддержке Союза Дизайнеров России, Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», Международного Союза Архитекторов и Дизайнеров (Казахстан), Белорусского союза архитекторов, Ассоциации дизайнеров интерьера и предметно-пространственной среды Беларуси, Санкт-Петербургского Союза Дизайнеров, Сибирской Ассоциации Дизайнеров и Архитекторов, Ассоциации дизайнеров интерьера Южного региона, Творческого Союза Художников России, ведущих ВУЗов и Школ дизайна России, Комиссии по дизайну и архитектуре МГО ОПОРА РОССИИ.

Генеральный партнер III Международного Конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2020» — компания «Lednikoff».

Партнеры III Международного Конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2020» — компании «Schneider Electric», «Blum», «Miele», «Ramon Soler».

В конкурсе могут принять участие студенты профильных ВУЗов и факультетов, Школ дизайна и колледжей, практикующие архитекторы, дизайнеры и декораторы (годы окончания учебного заведения: 2015—2020).

В конкурсе представлены номинации: Интерьер жилого пространства; Интерьер общественного пространства; Мебель; Свет; Арт-объект; Искусство в интерьере; Номинации партнеров.

В каждой из номинаций участник может представить только одну работу, которая ранее не принимала участия в других конкурсах.

Жюри III Международного Конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2020» – известные дизайнеры и архитекторы, представители ведущих учебных заведений и профессиональных сообществ из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Китая, Германии, Армении.

III Международный Конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-перспектива 2020» проходит в три этапа:

1. Предоставление участниками конкурсных работ и голосование на официальной странице конкурса в FaceBook: 01 мая — 31 октября 2020г.

2. Оценка конкурсных работ профессиональным жюри: 01 — 15 ноября 2020г.

3. Представление финалистов и победителей в номинациях, церемония награждения победителей: 22 ноября 2020г.

Подробное описание условий III Международного Конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2020» на сайте www.designoutlook.ru.

Для того, чтобы молодые профессионалы со всей России и стран СНГ познакомились с нюансами работы, особенностями проектирования, технологиями реализации проектов, организаторы пригласили состав судейской коллегии Конкурса провести открытые лекции в online-формате.

Каждую неделю с августа по ноябрь дизайнеров ждут авторские семинары по особенностям проектирования различных помещений, принципам и психологии работы с клиентами, технологиям продвижения и упаковки собственного бренда, колористике, светодизайну, работе с ресторанами и отелями, юридическим и финансовым вопросам и др. В рамках этого образовательного проекта «Онлайн кампус «Дизайн-Перспектива» пройдут презентации и образовательные лекции от партнеров конкурса, где будут представлены новые технологии, материалы и оборудование.

Регистрация на бесплатные вебинары на сайте www.designoutlook.ru