«Музееведческое наследие Северной Азии: труды музееведов XIX – начала XX века»

Дорогие друзья! В Издательстве Томского государственного университета вышла книга «Музееведческое наследие Северной Азии: труды музееведов XIX – начала XX века».

Авторы-составители издания: заведующий кафедрой музеологии, культурного и природного наследия Э.И. Черняк, профессор Н.М. Дмитриенко, доцент С.Е. Григорьева, а также студенты Александр Дементьев и Иван Голев – представили музееведческие публикации Г.Н. Потанина, В.М. Флоринского, Н.М. Ядринцева, Д.А. Клеменца и др. В книге верно отмечено, что участие этих виднейших исследователей в музейной работе обеспечивало научный характер музейного дела Сибири, поднимало его уровень до общеевропейского. Думается, что это послание музееведов XIX в. найдет отклик в сердцах современных читателей.

С содержанием книги можно ознакомиться в НБ ТГУ.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших научных успехов!