Набор на курс «Современный танец»

На базе ИИК ТГУ запускается курс по современному танцу и перформансу! Особенность курса в том, что он состоит из практического и теоретического блока, что позволит участникам полностью погрузиться в мир современного танца и искусства, узнать его историю, лучше понять свое Тело и научиться прекрасно им владеть, взаимодействовать с окружающими и работать с пространством, а также приобщиться к современному искусству через танец.

Курс проходит в очно-заочной форме, включая в себя занятия лекционного и практического типа, интерактивные формы обучения, мастер-классы, активные и ситуативные методы обучения.

Для КОГО: Активной молодежи; Студентов, обучающих на разных специальностях; Людей других возрастных категорий, интересующихся современным Искусством, Танцем, Телом; Танцоров и хореографов! Возрастная категория – от 18 лет.

Длительность курса: 4 месяца! Занятия 2 раза в неделю по 1,5 — 2,5 часа (в зависимости от того, практика или теория). С каждым участником заключается договор и предоставляется сертификат по завершению курса.
___________________________________________________________________

О преподавателе курса
Ксения Маслова (Беленкова), хореограф, перформер, преподаватель контактной импровизации, contemporary dance, искусства перформанса для детей, актеров, хореографов, танцоров. Один из наставников  магистерской программы «Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии» в ТГУ.

Образование
В 2013 году окончила магистратуру Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой (СПб) по программе «Научно-творческая лаборатория композиции современных форм танца»;
1999—2016 - прошла обучение на мастер классах различных хореографов на международных школах и фестивалей современного танца и перформанса;
1993—1999 - прошла обучение по направлениям: танец модерн, contemporary dance, балет, техника джазового танца, контактная импровизация, release technique в школе современного танца «Центр искусств» НГУ.

Участница выставок и проектов международного уровня
2017 г. — выставка «Как бы чего не вышло» (Великобритания)
2016 г. — выставка «Соучастники» в рамках I Сибирской лаборатории молодого искусства "Открытые системы
"2015 г. — XXI областная молодежная художественная выставка «Регион-70» и др.
с 2006 г. — перформансы лаборатории "Три-П
"2010 г. — American dance festival (США) и др.

Постановка/Хореография спектаклей с 2006 года🎭
Ведущая Лаборатории «Пространство диалога в перформансе»

Куратор проектов, направленных на развитие современного танца в Сибири.

Узнать всю интересующую информацию можно у куратора курса по телефону 89234092886З. Записаться на курс: https://creativeclass-tsu.ru/