Социальная поддержка

Поробную информацию о всех доступных в г. Томске мерах социальной поддержки студентов можно найти на Портале "Всё о социальной поддержке". Для оформления документов нужно обращаться в районный центр социальной поддержки.

В нашем вузе также есть возможность оформить повышенную академическую степендию.

Условия предоставления социальной стипендии обучающимся на бюджетной основе.

Студенты имеют право на получение социальной стипендии. Количество стипендий на институт ограничено 48 стипендиями. В 2015/2016 учебном году величина социальной стипендии составила 2564 рубля.

Социальная стипендия предоставляется при условии предоставления одного из следующих документов в деканат института:
  • справка из органов социальной защиты по месту жительства о том, что семья является малообеспеченной;
  • справка об инвалидности;
  • документы подтверждающие статус сироты;
  • удостоверение выданной пострадавшему в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

На основании постановления Правительства РФ от 02.07.2012 N 679 "О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" студенты I-II курсов обучающиеся только на отлично и хорошо на бюджетной основе имеют возможность получать повышенную стипендию. Повышенная стипендия выдаются на основании справки из органов социальной защиты по месту жительства о том, что семья является малообеспеченной. Размер степендии в 2015/2016 учебном году составил 7300 рублей.