Конференция "Мировое культурное наследие и музеи: история, проблемы и перспективы"

Кафедра музеологии, культурного и природного наследия
18–20 мая 2017 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием,
посвященную Международному дню музеев и 15-летию кафедры музеологии, культурного и природного наследия НИ ТГУ,

«Мировое культурное наследие и музеи: история, проблемы и перспективы».

Предполагается работа по следующим направлениям:
  • Университетская кафедра как институционная форма изучения музееведения / музеологии.
  • Музееведческое наследие, его место и роль в системе культурного наследия.
  • Изменения структуры и содержания музееведения / музеологии в процессе исторического развития. Методология музееведческих исследований.
  • Инновационные подходы в современной музейно-туристской деятельности (российский и зарубежный опыт);
  • Исследования в области теории и практики музейного дела (историко-культурные походы);
  • История и историография музееведения и музейного дела;
  • Музейная педагогика через призму современных методик и технологий;
  • Новые идеи и подходы в развитии различных видов музейного туризма;
  • Проблемы и перспективы развития школьных, вузовских и академических музеев в современных условиях.

К участию в конференции приглашаются научные работники, работники музеев, преподаватели вузов, аспиранты, студенты.

По итогам конференции предполагается издание сборника статей. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов, а также изменения форматирования статей.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ.

Заявку на участие (образец прилагается) просим выслать электронной почтой до 1 мая 2017 года.
Статью объемом 4–6 страниц просим выслать электронной почтой до 10 мая 2017 года по адресу: museology_77@mail.ru

Статья и заявка должны быть присланы прикрепленными файлами. Название файлов с заявкой и статьей должны содержать слово "Заявка" и "Статья", а также фамилию автора (например, «Заявка_Иванов» и «Статья_Иванов»).
В поле «тема» электронного письма необходимо указать «конференция МЗ».

Оплата за публикацию осуществляется после получения письма из оргкомитета о принятии текста к публикации. Вам будет выслано письмо, в котором будет указана  общая стоимость публикации и реквизиты для оплаты. Затем автору статьи необходимо переслать квитанцию об оплате в электронном виде (отсканированная квитанция) на вышеуказанный электронный адрес Оргкомитета конференции в срок до 15 мая 2017 года.
Взнос за публикацию и последующую рассылку сборника осуществляется из расчета 150 руб./страница. При своевременной оплате материалов гарантируется отправка сборника по почте. Электронный вариант сборника рассылается всем участникам конференции.
При желании автора (авторов) иметь второй экземпляр сборника материалов необходимо прислать вторую квитанцию (стоимость дополнительного сборника материалов конференции 250 руб.).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ:

Объем статьи: 4–6 страниц (с учетом списка литературы).
Параметры текста:   Редактор MS Word  (расширение .doc);
                                               Страница А4;
                                               Поля: левое 3см., правое 1,5 см;
верхнее и нижнее – по 2 см;
                                               Кегль шрифта: 12;
                                               Гарнитура: Times New Roman;
                                               Междустрочный интервал: одинарный;
                                               Первая строка (отступ): 1,25, задается автоматически;
                                               Текст без переносов.
По центру прописными буквами печатается название статьи (шрифт жирный). Далее на второй строке – инициалы и фамилия автора (строчными буквами, шрифт жирный), на третье строке должность, город и страна (данная строка ровняется по правому краю). Затем следует текст статьи. Сноски даются внутри статьи в квадратных скобках соответственно алфавитному списку литературы: [12; 32]. Список литературы просьба оформлять в соответствии с требованиями ГОСТ 7.0.5.-2008.

ЗАЯВКА НА КОНФЕРЕНЦИЮ

Фамилия, имя, отчество автора (соавторов) (полностью)
Название статьи

Количество страниц