Выставки картин и керамики студентов ИИК проходят в Томске

19 марта 2024

Выставка "XIX Сибирского фестиваля керамики" в Первом музее славянской мифологии

Команда студентов Института искусств и культуры ТГУ, под руководством художника-керамиста и преподавателя — Чингиза Базарова, создала коллекцию уникального мерча из керамики.

Проект родился в рамках курса академической скульптуры, для студентов третьего курса это был первый опыт работы с глиной. Два месяца они трудились над своими идеями — собирали материалы на базе истории Томска и области, осмысляли городские мифы и легенды. Затем делали наброски, отрисовывали и описывали идею.

Посмотреть выставку можно до до 14 апреля. Музей открыт каждый день с 10–19. Адрес: Загорная, 12.

Выставка "Эстамп, искусство книги и графический дизайн" в ДХШ №1

В стенах школы экспонируется выставка дипломных и учебных работ кафедры ИЗО Института искусств и культуры НИ ТГУ "Эстамп, искусство книги и графический дизайн".

Приглашаем всех желающих посмотреть выставку по адресу: Ленина, 42, 2-4 кабинет, ПН-ВС с 9:00 до 21:00. И ул. Железнодорожная, 32 ПН-СБ с 9:00 до 19:00, ВС с 10:00 до 15:00. Вход свободный.