Профессора ИИК ТГУ

• Дмитриенко Надежда Михайловна – доктор исторических наук, профессор кафедры музеологии, природного и культурного наследия, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
  • Коробейникова Лариса Александровна – доктор философских наук, профессор кафедры теории и истории культуры.
  • Максимов Виталий Вячеславович – заместитель директора по концертной деятельности, профессор кафедры инструментального исполнительства, заслуженный профессор ТГУ, заслуженный артист России.
  • Петрова Галина Ивановна – доктор философских наук, профессор кафедры теории и истории культуры, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
  • Рындина Ольга Михайловна – доктор исторических наук, профессор кафедры музеологии, природного и культурного наследия, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
  • Сотников Виталий Вячеславович – заведующий кафедрой хорового дирижирования и вокального искусства, профессор, заслуженный деятель искусств, заслуженный работник культуры России
  • Черняк Эдуард Исаакович – директор ИИК, заведующий кафедрой музеологии, природного и культурного наследия, доктор исторических наук, профессор, заслуженный работник Высшей школы РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
Совместители
  • Бажанов Николай Сергеевич– профессор, доктор искусствоведения, заведующий кафедрой общего курса фортепиано Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки (Новосибирск)
  • Шевчук Дина Леонидовна – профессор, залуженный деятель культуры профессор кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки, заслуженый деятель искусств РФ (Новосибирск)
  • Диденко Зинаида Захаровна – профессор, народная артистка РСФСР, заведующая кафедрой сольного пения Новосибирской государственной филармонии им. М.И.Глинки