Заселение в общежитие

Абитуриенты ТГУ, а также сопровождающие их лица, на время приемной кампании размещаются в общежитияхбесплатно при наличии оригинала аттестата. Информация о количестве мест и порядке расселения — здесь.

Поселение в общежитие происходит после зачисления, когда абитуриент становится первокурсником Томского государственного университета. Иногородним студентам, поступившим на бюджетные места, всегда предоставляется общежитие. Студентам, заключившим договор на платное обучение, общежитие предоставляется при наличии мест. Обратите внимание, что проживание в студенческих общежитиях посторонних лиц строго запрещено.

Распределение мест производится заместителем декана по воспитательной работе и председателем студенческого совета факультета в соответствии с поданными заявлениями студентов (отметка в заявлении абитуриента).
Для заселения в общежитие первокурснику необходимо иметь при себе:

• Справку, что вы действительно являетесь студентом первого курса. Ее можно получить в деканате факультета, на который вы поступили.
  • Справку о флюорографии.
  • Медицинскую справку. Для этого нужно пройти медосмотр в Межвузовской поликлинике Томска (ул. Киевская, 74). Справки из поликлиник по месту жительства для заселения не подходят!
  • Паспорт (для иностранных граждан возможен другой официальный документ, подтверждающий личность).
  • 3 фотографии 3х4 без уголка.
  • Иностранным гражданам необходимо предъявить миграционную карту.

Выписываться с постоянного места жительства для поселения в общежитии не следует. Юношам необходимо сняться с воинского учета.

Порядок заселения в общежитие студентов первого курса:
  • Предоставить коменданту общежития все вышеперечисленные документы, заключить договор на поселение в общежитие на 1 год. Номер комнаты, в которую вас поселили, вы можете увидеть на стендах общежития или узнать у расселителя вашего факультета.
  • После оформления документов у коменданта студент получает комплект белья (матрац, подушку, одеяло) и ключи от комнаты.
  • Оплата за проживание в общежитии производится в общежитии № 6 (ул. Советская, 59), в бухгалтерии студенческого городка ТГУ.

С Правилами проживания в общежитии студента обязаны ознакомить при поселении в общежитии. За нарушения Правил студенту может быть отказано в праве проживания, а также объявлен выговор приказом декана вплоть до отчисления. В случае причинения студентом материального ущерба студент обязан уплатить штраф в размере, установленном приказом директора студгородка.
Студент имеет право остаться в общежитии на летний период с оплатой места по контрактным расценкам либо по заявлению факультета в связи с занятостью студента на общественной работе (в приемной комиссии или архиве факультета). Все остальные студенты подлежат временному (летнему) выселению, для этого необходимо сдать комнату и ключи коменданту.
В общежитии временно могут проживать родственники студента. Их поселение производится в соответствии с правилами, ознакомиться с которыми можно у коменданта общежития. Близкие родственники имеют право на льготное проживание в общежитии по согласованию с дирекцией студенческого городка.

Общежитие №5
: пр. Ленина, 49а. Тел 8(3822) 53-41-50
Год ввода в эксплуатацию: 1966 год
Комендант: Евсюкова Оксана Александровна
Паспортист: Анашкина Галина Александровна
В общежитии функционируют: кухни, оборудованные электроплитами, туалетные и умывальные комнаты, душевые, раздевалки, постирочная, оборудованная стиральными машинами и сушильной комнатой, читальный зал, спортивная комната, учебная комната.
По всем вопросам, касающимся проживания в общежитии, а также для разрешения спорных ситуаций студенту следует обращаться к заместителю декана факультета по воспитательной работе, коменданту или расселителю.

Часы приема заместителя директора ИИК по воспитательной работе Тараса Ивановича Архипова
Понедельник, среда, пятница с 10:00 до 12:00 в 16 ауд. Центра культуры ТГУ
Телефон +7 952 803 8666