Рукоделие

Талантливый, творческий человек

Екатерина Глухова – студентка IV курса кафедры теории и истории культуры. Человек она серьезный, ответственный – это на лекциях и семинарах в университете, и очень открытый, креативный, когда занимается своим любимым делом – вышивкой. Катя уже попробовала себя в различных техниках, но больше всего ее привлекает вышивание бисером. Она создает удивительные вышивки-миниатюры, и все раздаривает, поэтому в ее портфолио остаются немногие ее шедевры. И еще она человек не стандартный, не любящий подчиняться известным алгоритмам. Если выбирать этап из истории культуры для спецкурса, то предпочтение отдает мексиканской культуре. Из всех возможных культурологических предметов на практике останавливается на истории и технике вышивки. Если берет для работы готовую схему, то изменяет ее так, что она начинает играть новыми красками и создает новые впечатления. Екатерина во всем – отличница, не «ботаник», а живой, талантливый, творческий человек. Она признается: «Сейчас вышивка для меня – это возможность побыть наедине с самой собой, возможность расслабиться и отвлечься от тех забот, которые меня тревожат в данный период времени. Вышивка требует большой внимательности и усидчивости, необходимо собраться и сконцентрировать внимание на том «куске», который в данный момент в работе. Это полезный опыт, который помогает при написании дипломной или курсовой работы, например».
Фотографии: