Новая научная монография доцента ИИК

Поздравляем кандидата исторических наук, доцентра кафедры библиотечно-информационной деятельности, Кузоро Кристину Александровну с выходом монографии «Самые средоточные вопросы знания и веры»: церковная историческая наука XIX – первой четверти ХХ вв.»!

Работа подготовлена по итогам работы над грантом РГНФ (РФФИ). В монографии освещена эволюция церковной исторической науки XIX – первой четверти ХХ вв., выявлены основные тенденции ее развития. Автором рассмотрены направления исследования церковной истории в высшей духовной школе, реконструированы социальный и интеллектуальный портрет церковного историка, способы работы с историческими источниками, понимание исторического процесса, охарактеризовано жанровое разнообразие научных сочинений церковных историков.

Для специалистов в области истории Русской православной церкви, религиоведения, а также всех интересующихся российской историей, наукой и культурой.  Книга представлена в Научной библиотеке ТГУ.