Новый курс на Coursera: «Эксподизайн: проектирование музейной экспозиции в диалогах дизайнера и музеолога»

На Coursera запущен массовый открытый онлайн-курс «Эксподизайн: проектирование музейной экспозиции в диалогах дизайнера и музеолога». Один из разработчиков курса - старший преподаватель кафедры музеологии, культурного и природного наследия ИИК Ольга Ивановна Матющенко.

Курс представляет собой последовательное описание базовых основ и технологии создания экспозиций. Вы узнаете секреты профессионального мастерства по проектированию и созданию выставок.

Кому будет интересен курс?

• Студентам программ бакалавриата. • Магистрантам по направлениям, связанным с музейной деятельностью и выставочными технологиями. • Аспирантам. • Слушателям, имеющим профессиональное или высшее образование, желающим повысить квалификацию. • Сотрудникам всех без исключения музеев.

Подробная информация и запись на курс доступна по ссылке.