Образ движения: 20 декабря в Томске впервые пройдёт хореографическая выставка-перформанс «Modus motus»

20 декабря в 18.00 Институт искусств и культуры приглашает на хореографическую выставку-перформанс «Modus motus». Мероприятие пройдет в танцевальной студии «Империя» (ул. Красноармейская, 101а, стр. 3).

Для реализации этого проекта объединились разные «культурные силы» города: хореографы (педагоги танцевальной студии «Империя»), художники, музыканты и фотографы.

«Modus motus» продемонстрирует возможности синтеза нескольких видов художественного творчества – танца, музыки, фотографии, живописи – для реализации ключевой идеи проекта – выражению эмоций посредством движения в танце и изучения эстетики танцующего тела.

В программе:

· Эмоция. Движение. Танец. Фотовыставка

· Танцующий художник. Перформанс

· Энергия линий. Перформанс

· Рождение движения. Мастер–класс. Танцевально–двигательная терапия

· Импульс. Интерактивная зона

Организаторы мероприятия – студенты Института искусств и культуры Томского государственного университета и танцевальная студия «Империя», партнёры: фотостудия «Акварель», фотографы – Антон Дирин, Сергей Тиуков, художники – Арслан Латыпов, Мария Левченко, коуч — Васса Алейс.

«Modus motus» состоится в пятницу, 20 декабря в 18.00 в танцевальной студии «Империя» (ул. Красноармейская, 101а, стр. 3). Танцевальная студия «Империя» — самое большое танцевальное пространство в центре города! Танцевальное искусство для любителей и профессионалов любого возраста и любых направлений.

Вся актуальная информация о «Modus motus» — в официальном сообществе ВКонтакте.  Контакты организаторов: 89138155009 (Алексеенко Екатерина, организатор), 300-073 (Ольга Павлова, танцевальная студия «Империя»).

Проект подготовлен в рамках курса «Менеджмент в социокультурной деятельности» (преподаватели: Д.В. Галкин, А.Ю. Куклина).