Открытая лекция Антонио Джеузы (Москва)

Институт искусств и культуры ТГУ и магистерская программа «Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии» приглашают на открытую лекцию куратора и критика Антонио Джеузы (Москва) «Современное искусство на каждый день».

Современное искусство — зеркало сегодняшнего общества, политики, экономики и гуманитарного знания. Оно формирует постоянно меняющееся культурное поле, в котором важно уметь ориентироваться. Язык современного искусства многосложен, но в нём есть главные принципы, опознавательные знаки — ключи не только для понимания произведений, но и для более глубокого общения с современным миром. Анализируя самые значительные произведения, тенденции и темы, лекция «Современное искусство на каждый день» предоставляет знакомство с важными культурными кодами последних десятилетий. То главное, что нужно знать о современном искусстве сегодня!

Антонио Джеуза – независимый куратор и критик, доктор философии (PhD), защитивший диссертацию по медиа-арту в University of London. Сфера интересов – искусство новых технологий и российский видео-арт. В последние несколько лет работает в качестве независимого куратора и критика. В рамках лекции Антонио расскажет про основные направления современного искусства и познакомит с самыми яркими представителями.

Вход на мероприятие свободный, но необходима регистрация.

Адрес: пр. Ленина, 36, гл. корпус ТГУ, 318 ауд.

Тел. для справок: +7-909-549-19-01