Презентация медиа-проекта о сибирских художниках: «Художник — ты что?»

Студенты нашего Института — Кирилл Яндулов (4 курс кафедры теории и истории культуры) и Анастасия Куклина (1 курс аспирантуры) на площадке Сибирского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО»  16 марта в 18.30 презентуют медиа-проект «Художник — ты что?».

Вместе с представителями сибирского современного искусства (кураторы, художники, критики) культурологи Анастасия Куклина, Кирилл Яндулов и художник Александр Колпаков задаются актуальными вопросами и в процессе размышляют над смысловым содержанием понятия «современный художник».

В проекте также задействованы студенты кафедры дизайна ИИК — Елизавета Пиляй, Кристина Дуплищева, Анастасия Губина.

На презентации проекта состоится премьерный показ первого видеофильма, посвященного творчеству томской художницы Наташи Юдиной — представительнице сибирского иронического концептуализма.

Бэкстейдж со съемок.

Место проведения: Выставочный зал Сибирского филиала РОСИЗО — ГЦСИ, Томск, пер. Нахановича, 3а

Вход, необходима регистрация.