Презентация новой книги «Музееведческое наследие Северной Азии»

23 марта в 14.00 в Актовом зале главного корпуса ТГУ состоится презентации новой книги «Музееведческое наследие Северной Азии», подготовленной сотрудниками и студентами кафедры музеологии, культурного и природного наследия. На презентацию приглашаются студенты и сотрудники ИИК ТГУ, а также все желающие.

В книге представлены музееведческие работы А.Н. Тихомирова, М.Б. Шатилова, П.П. Хороших, Ф.В. Мелехина и Н.Н. Жукова, опубликованные в 1920-х гг. В статьях, ставших практически недоступными современным читателям, детализируются процессы создания и деятельности сибирских музеев, выясняются взгляды музееведов на музеи и музейное дело, выявляется их вклад в формирование культурного наследия. Книга предназначена для историков, специалистов музейного дела и читателей, интересующихся историей и культурой Северной Азии.

Вход на мероприятие свободный.