Современное искусство на заводе! Студенты ИИК открывают выставку в цехах Сибкабеля

Выставка современного искусства «Томск в разрезе» открывается 21 сентября на заводе «Сибкабель». Проект подготовлен студентами Института искусств и культуры — Кириллом Яндуловым и Артемом Барабановым, при участии аспиранта Анастасии Куклиной.

Цель проекта — показать взаимосвязь города, региона и завода. Гости выставки смогут увидеть работы современных томских художников, а также граффити и инсталляции, выполненные, в том числе, с использованием материалов, произведенных на "Сибкабеле".

Основной концептуальный фокус проекта — поиск культурной идентичности. Каким образом художник определяет свою идентичность? Как художник, мыслящий в категориях вечности, может идентифицировать свою «томичность»? — сообщает один из кураторов проекта Кирилл Яндулов.

Участники выставки: Наташа Юдина, арт-группа «Сну-сну», Анастасия Двинянинова, Митя Главанаков, Аксинья Сарычева, Лукия Мурина, Николай Исаев, Илья Маломощенко.

Информационные партнеры: РИА «Томск», телекомпания «Томское время», портал RusCable.ru.

Проект реализуется при поддержке: ЗАО «Сибкабель», Администрации Томской области, Томского государственного университета (Институт искусств и культуры), Сибирского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Место проведения: цех №4 завода «Сибкабель», Пушкина, 46.

График работы выставки: с 24 по 29 сентября 2018 года, с 9 до 10 часов и с 16 до 17 часов.

Важно! На сеансы необходимо заранее записываться по телефону: +7-962-778-75-39 (Анна Вагина). Подробная информация о проекте размещена здесь.