Студенты Института искусств и культуры стали победителями чемпионата WorldSkills

Со 2 по 4 октября в Томском государственном университете впервые прошел всемирно известный чемпионат WorldSkills, где студенты разных специальностей могли продемонстрировать свои профессиональные навыки в сфере IT-разработок, предпринимательства, туризма, мобильной роботехник, веб-дизайна и т.д.

В конкурсе по компетенции «Графический дизайн» приняли участие студентки Института искусств и культуры Кафедры дизайна — Евгения Вернадская, Дарья Проняева, Кристина Коновалова, Ксения Грибанова и Дарья Шипилова.

В сжатые сроки (2 дня по 6 часов) от участников требовалось доказать свою высокую квалификацию, выполнив следующие задания:

— спроектировать упаковку для заданного продукта
— разработать логотип и элементы фирменного стиля
— выполнить дизайн макета афиши
— сверстать обложку и разворот многостраничного буклета.

Интересно, что эксперты оценивали не только эстетическую и функциональную составляющие проектов, но также обращали внимание на чистоту рабочего места, правильность структуры папок и подписей и другие важные, с профессиональной точки зрения, мелочи.

В результате, обладателем 1-го места стала КРИСТИНА КОНОВАЛОВА (4 курс ИИК, Кафедра дизайна). Предполагается, что она будет представлять Томск во всероссийском конкурсе «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в конце ноября 2017 года. 2-ое место заняла КСЕНИЯ ГРИБАНОВА (4 курс ИИК, Кафедра дизайна), а на 3-ем месте оказалась ЕВГЕНИЯ ВЕРНАДСКАЯ (3 курс ИИК, Кафедра дизайна).

Институт искусств и культуры гордится Вами и желает дальнейших творческих успехов и побед!