Поздравляем дизайнеров ИИК: ТГУ получил гран-при конкурса «Зимний Томск» за новогоднее оформление

Томский государственный университет получил гран-при конкурса «Зимний Томск» за лучшее оформление новогодних объектов. Идея и эскизы ледяных скульптур  были разработаны доцентом кафедры дизайна ИИК — Вячеславом Алексеевичем Шведовым!

В течение трех лет ТГУ устанавливает в роще ледовые скульптуры, и каждый раз в основе лежит новая идея. Зимой 2017–2018 годов в новогоднем оформлении использовалось два лейтмотива: 140-летие ТГУ и российско-китайское сотрудничество.

На входе в университетскую рощу установлены две ледовые картины: первая – это «Иван-царевич и Серый волк» авторства Виктора Васнецова. Вторая – по мотивам традиционной китайской живописи.

«Томск — центр евро-азиатского континента. Поэтому, концептуально темы были обозначены как „Ось времени“ и „Культура: запад и восток“. Разрабатывая эскизы скульптур, я вдохновлялся работами русского художника, мастера исторической и фольклорной живописи В.М. Васнецова, а также мотивами китайской живописи», — пояснил редакции сайта ИИК В.А. Шведов.

Поздравляем Томский государственный университет и Вячеслава Алексеевича Шведова с победой!