Вечер перформанса в Галерее «В Главном»

12 апреля в 18.30 Институт Искусств и культуры ТГУ и Галерея «В Главном» приглашают на вечер перформанса. В программе мероприятия перформанс «Hominem cuaero» в исполнении Вероники Сарычевой и лекция с обсуждением.

Проект направлен на знакомство современной публики с искусством перформанса. Перформанс – одно из самых неоднозначных явлений в современном искусстве вызывающее множество вопросов. Почему зритель зачастую не понимает происходящего? В чем заключается эстетика перформанса? И причем тут театр? Кураторы проекта решили попытаться ответить на эти вопросы и познакомить современного зрителя с перформансом через непосредственное участие в его создании.

Перформанс «Hominem cuaero» представляет поиск человечности и прекрасного в современном обществе. Создавая мистическую атмосферу, он погружает зрителей в мир образов и символов, чтобы вместе отыскать то, что делает каждого из нас Человеком.

Лекция будет посвящена истокам и трансформации перформанса, лектор расскажет об эстетике и отличии его от других форм современного искусства, а также раскроет составляющие любого перформанса.

12 апреля в 18:30 состоится перформанс в исполнении Вероники Сарычевой. В 19:00 пройдет лекция-дискуссия, посвященная перформансу.

Кураторы: команда «Artem Cuaero» (Виктория Кузьмина, Софья Романова, Аким Третьяков, Марта Юхимец)

Художник: Вероника Сарычева

Проект реализован при поддержке Института Искусств и культуры.

Вход на мероприятие бесплатный по регистрации.

Тел. для справок: 8-953-913-94-75 (Виктория Кузьмина)