Вниманию студентов! Конкурс Art&Science Challenge

В этом году в рамках XVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых  «Перспективы развития фундаментальных наук» при поддержке магистерской программы «Art&Science. Искусство. Дизайн. Технологии» проходит конкурс «Art&Science Challenge». Это конкурс проектов, в которых встречаются наука и искусство.

В современном мире границы между различными областями деятельности и творчества стираются, а компетенции из одной сферы становятся так же важны в других. Художник становится исследователем, а ученый работает с творческими задачами. Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие конкурсе Art & Science Challenge и представить свои работы по следующим номинациям:

• фотография/видео в научных исследованиях и популяризации науки
  • художественные решения в визуализации научных данных
  • оригинальные арт-проекты (комиксы, роботы, нестандартное применение научных идей и оборудования)
  • ученый как художник (творческие проекты ученых).

Отправить заявку здесь.

Материалы проектов можно прикрепить файлами, либо представить ссылку на ресурс, где они размещены.

Срок подачи заявок — до 15 апреля 2019 г.

Участие в конкурсе — бесплатное

Место проведения — НБ ТГУ

Выставка работ проводится с 23 по 26 апреля в НБ ТГУ. Итоги будут подведены 26 апреля на выставке. Если вы готовы подготовить свои работы к выставке в рамках конференции, сообщите о технических требованиях для экспонирования. Мы рассмотрим свои и ваши возможности и примем решение об участии в выставке.

Дерзайте!

Контактные данные: