Друзья, 6 декабря в 18.30 в 318 аудитории Главного корпуса ТГУ состоится творческая встреча с арт-группой «Куда бегут собаки» (Санкт-Петербург) и презентация арт-резиденции ТГУ.
В 2022 году начинает свою работу первая в истории университета арт-резиденция в междисциплинарной области исследований и творческого взаимодействия искусства и науки – Art&Science. Команда проекта ориентируется на международный и российский опыт современных художников, использующих достижения биологии, нейронаук, робототехники, искусственного интеллекта и других передовых научных направлений, работая в команде с учеными и исследовательcкими лабораториями.
Арт-резиденция организована в рамках программы «Приоритет-2030», проект «Развитие художественного образования и творческих компетенций в ТГУ».
Художники-резиденты: группа «Куда бегут собаки»
Команда проекта: Дмитрий Галкин (руководитель и куратор проекта), Михаил Светлик (научный руководитель проекта), Елена Бигдай (научный консультант проекта), Алена Пичугина (менеджер проекта), Анастасия Куклина (координатор проекта).