Выпускница магистратуры ИИК стала победителем конкурса «Выставочная компания» в номинации «Музейная педагогика»

В конце марта в Новокузнецке «Выставочная компания» проводила конкурс на лучший экспонат, в котором  проект выпускницы магистратуры кафедры музеологии, культурного и природного наследия Ирины Хомяковой получил золотую медаль в номинация «Музейная педагогика».

Ирина Хомякова в 2018 году под руководством д.и.н., профессора Эдуарда Исааковича Черняка защитила магистерскую диссертацию «Воспитание детей старшего дошкольного возраста музейными средствами». Именно с этой темой Ирина участвовала в конкурсе и стала победителем. О том, с чего начинался проект «Интерактивный мини-музей «Домик купца конца XIX– начала XX века» и как развивается, – читайте в  интервью с его автором и создателем на сайте ТГУ.