Выставка плакатов студентов кафедры дизайна ИИК в «Театре драмы»

В рамках спектакля «Безымянная звезда», премьера которого состоялась 25 января, в фойе Томского театра драмы открылась выставка «Театральный плакат». В экспозицию вошли плакаты студентов кафедры дизайна Института искусств и культуры ТГУ, посвященные пьесе румынского драматурга Михаила Себастиана.

Эти работы появились в результате сотрудничества Института искусств и культуры ТГУ и Томского театра драмы. Изучающие особенности создания театральных афиш студенты приняли участие в объявленном театром конкурсе на лучший плакат к «Безымянной звезде».

Победительницей конкурса стала Александра Першина, именно ее работа теперь будет представлять новый спектакль. Но и произведения остальных студентов оказались настолько интересными, что их было решено представить широкой публике, — прокомментировала Ксения Стрельцова, сотрудник Театра драмы.

Выставка открыта для посещений до 14 февраля по адресу: пр. Ленина, 4.

Следующие показы спектакля «Безымянная звезда» состоятся 27 января, 1 и 14 февраля в 19.00.

Билеты можно приобрести по ссылке.