Единственный в Томске доктор искусствоведения работает в Институте искусств и культуры

18 марта 2019 Решением ВАК от 14 марта 2019 года доценту кафедры хорового дирижирования и вокального искусства Е.А. Приходовской была присвоена степень доктора искусствоведения!  Екатерина Анатольевна в 2010 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Камерно-вокальные и вокально-сценические жанры: творческая практика композитора». Тема работы была связана с монооперой «Последний лист», которую доцент написала в 2014 году для выпускницы ИИК Юлии Шинкевич. Моноопера была исполнена в 2015 году на сцене Томской областной государственной филармонии, а уже в мае 2018 года в диссертационном совете на базе Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки Екатерина Анатольевна успешно защитила докторскую диссертацию на тему «Смысловой и выразительный потенциал синтетического жанра монооперы». Таким образом, Е.А. Приходовская стала не только молодым доктором наук, но и единственным доктором искусствоведения в Томске! Коллектив Института поздравляет Екатерину Анатольевну с присвоением ученой степени доктора наук и желает ей успехов в работе и творчестве!