Информационное письмо о проведении V Сибирского международного конкурса пианистов им. Ф. Шопена

17 января 2022

С 16 по 21 мая 2022 года состоится V Сибирский международный конкурс пианистов им. Ф. Шопена. Конкурс проводится Научным исследовательским Томским государственным университетом совместно с Институтом им. Ф. Шопена (Варшава, Польша) и Новосибирской государственной консерваторией им. М.И. Глинки.

Основными целями и задачами Конкурса являются:

• сохранение и развитие лучших традиций российского и зарубежного фортепианного исполнительского искусства;
  •  выявление одарённых молодых исполнителей и содействие развитию и реализации их творческого потенциала;
  • укрепление международных связей и сотрудничество в области фортепианного исполнительского искусства.

Конкурсные прослушивания для участников I–II–III возрастных категорий (очного формата) состоят из 2-х туров: заочного (отборочного) и очного прослушивания. Прослушивания для участников IV возрастной категории состоят из заочного (отборочного) и 2-х туров очного прослушивания.

Заочное (отборочное) прослушивание участников Конкурса (в режиме очного формата) с 01.04.2022по 15.04.2022 г., по результатам которого участники-победители будут приглашены к дальнейшему участию в очных прослушиваниях, которые будут проходить в Томске с 16 мая по 20 мая 2022 года.

Для участников, принимающих участие в конкурсе заочно (on-line) подача заявок для участия в конкурсе и видео записей с конкурсными программами будет проходить с 16.04.2022 по 30.04.2022 г. Гала–концерт и награждение победителей Конкурса состоится 20.05.2022 г. (г. Томск).

Результаты прослушиваний конкурсных программ в режиме заочного прослушивания  (on-line) будут выставлены на сайте ИИК ТГУ http://www.iik.tsu.ru/

Публикуем ссылку официального информационного письма.