Онлайн-лекция «Современная печатная графика в рамках выставки «Мифы и пиксели»

11 сентября 2020
15 сентября в 18.00 Сибирский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Институт искусств и культуры ТГУ в рамках выставочного проекта «Мифы и пиксели» с участием молодых томских художников-графиков приглашают на онлайн-лекцию, посвященную современной печатной графике.
Лекцию проведет Анна Чернышева,научный сотрудник отдела гравюры и рисунка ГМИИ им. А.С. Пушкина. В этой лекции мы поговорим об основных событиях в мире печатной графики и о художниках, которые обращаются к искусству гравюры в наше время. Обсудим крупнейшие биеннале, ярмарки, галереи, специализирующиеся на печатной графике. И, кроме того, разберем феномен коллекционирования графики на примере собрания современного рисунка Флоранс и Даниэля Герлен. Выставка «Мифы и пиксели» представлена в двух форматах: онлайн-проекта и городской интервенции (ограда университетской рощи ТГУ, пр. Ленина, 36). Онлайн-выставка здесь.
 
Дата и время проведения: 15 сентября 18.00 (14.00 по Мск) Место проведения: онлайн-трансляция в аккаунтах Сибирского филиала, на facebook, вконтакте и youtu.be Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина: https://www.facebook.com/SiberiaNCCA/live/ https://www.facebook.com/theartsmuseum/live/ https://vk.com/video-67130776_456239028 https://youtu.be/RKRcIONMN0Q