Поздравляем дизайнеров ИИК: ТГУ получил гран-при конкурса "Зимний Томск" за новогоднее оформление
07 февраля 2018
Томский государственный университет получил гран-при конкурса «Зимний Томск» за лучшее оформление новогодних объектов. Идея и эскизы ледяных скульптур были разработаны доцентом кафедры дизайна ИИК - Вячеславом Алексеевичем Шведовым!
В течение трех лет ТГУ устанавливает в роще ледовые скульптуры, и каждый раз в основе лежит новая идея. Зимой 2017–2018 годов в новогоднем оформлении использовалось два лейтмотива: 140-летие ТГУ и российско-китайское сотрудничество.

На входе в университетскую рощу установлены две ледовые картины: первая – это «Иван-царевич и Серый волк» авторства Виктора Васнецова. Вторая – по мотивам традиционной китайской живописи.
"Томск - центр евро-азиатского континента. Поэтому, концептуально темы были обозначены как "Ось времени" и "Культура: запад и восток". Разрабатывая эскизы скульптур, я вдохновлялся работами русского художника, мастера исторической и фольклорной живописи В.М. Васнецова, а также мотивами китайской живописи", - пояснил редакции сайта ИИК В.А. Шведов.

Поздравляем Томский государственный университет и Вячеслава Алексеевича Шведова с победой!