Продлен прием заявок на конференцию "Этюды культуры" до 10 апреля

01 апреля 2022

Кафедра культурологии и музеологии Института искусств и культуры НИ ТГУ продлевает прием заявок до 10 апреля 2022 года на участие во Всероссийской молодежной научной конференции «Этюды Культуры», которая состоится 4 – 5 мая 2022 года в Томске.

К участию в конференции приглашаются студенты (бакалавриата, специалитета, магистратуры), аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Цель конференции: обсуждение феноменов, форм выражения и закономерностей развития культуры, вовлечение молодых исследователей в решение актуальных проблем гуманитарных наук, формирование профессионального научного сообщества.

Направления работы конференции:
✦ Теоретические и методологические аспекты культурологии и музеологии.
✦ Культурное и художественное наследие в современном мире.
✦ Современные культурные, художественные и музейные практики.
✦ Человек в культуре XXI века: этничность, коммуникация, идентичность.
✦ Культура и цифровизация.
✦ Традиции и новации в культуре и музейном мире.
✦ Социально-экономические, политические и идеологические контексты искусства и музейных практик.

В рамках конференции также будет организована работа школьной секции.

Рабочие языки конференции — русский, английский. Для участия в конференции необходимо заполнить форму заявки, включающую резюме доклада в электронном виде по адресу электронной регистрации: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7359/

Объем резюме — 200 слов.
Прием заявок до 31 марта 2022 года включительно.

Конференция проводится в очно-дистанционном формате с применением технологий удаленного доступа.

Место проведения конференции — Томский государственный университет, Томск.