Публичная программа Depressed_Fest: встреча с художником Василием Слоновым (Красноярск)

09 февраля 2021

12 февраля в 18.30 состоится встреча с известным художником из Красноярска – настоящим культурным героем Сибири - Василием Слоновым. Онлайн встреча пройдет в рамках экспертной программы первого фестиваля арт-антропологии DEPRESSED_FEST, посвященного исследованию тревожных и депрессивных состояний, вызванных пандемией COVID.

Прозвучит парадоксально, но в 2020 году многие отметили, что ковидная самоизоляция - это торжество нормальной жизни художника. Все мы отчасти оказались в точке возможного искусства, где начинается творческая свобода и где художника не берет никакая депрессия. Эти и другие темы станут основой беседы куратора фестиваля Дмитрия Галкина и художника Василия Слонова.

Ссылка на трансляцию встречи онлайн будет опубликована на сайте фестиваля в день проведения мероприятий http://tsu-gallery.tilda.ws/depressed_fest

Первый фестиваль арт-антропологии DEPRESSED_FEST проходит с 25 декабря 2020 года по 8 марта 2021 года в гибридном формате – в пространстве Галереи «В Главном» и на сайте http://tsu-gallery.tilda.ws. Проект объединил более 60 художников, исследователей и экспертов вокруг проблематики тревожности и депрессии, связанной с пандемией COVID-19.

Офлайн площадка фестиваля – Галерея «В Главном» (пр. Ленина 36, Главный корпус ТГУ. Вход свободный с соблюдением необходимых норм безопасности). Онлайн площадка фестиваля – сайт Галереи «В Главном» ТГУ http://tsu-gallery.tilda.ws/depressed_fest

Куратор фестиваля – Дмитрий Галкин (ТГУ)

Координатор и арт-директор Галереи «В Главном» – Анастасия Куклина (ТГУ)

Дизайнеры – Арина Пономарева, Кристина Коновалова

Помощь в подготовке трансляции лекций – Мультимедиа центр ТГУ

Даты работы фестиваля: 25 декабря 2020 – 8 марта 2021

По всем вопросам: +7-909-549-19-01 (Анастасия Куклина)