Современное искусство на заводе! Студенты ИИК открывают выставку в цехах Сибкабеля

21 сентября 2018 Выставка современного искусства "Томск в разрезе" открывается 21 сентября на заводе "Сибкабель". Проект подготовлен студентами Института искусств и культуры - Кириллом Яндуловым и Артемом Барабановым, при участии аспиранта Анастасии Куклиной. Цель проекта - показать взаимосвязь города, региона и завода. Гости выставки смогут увидеть работы современных томских художников, а также граффити и инсталляции, выполненные, в том числе, с использованием материалов, произведенных на "Сибкабеле".
Основной концептуальный фокус проекта - поиск культурной идентичности. Каким образом художник определяет свою идентичность? Как художник, мыслящий в категориях вечности, может идентифицировать свою «томичность»? - сообщает один из кураторов проекта Кирилл Яндулов.
Участники выставки: Наташа Юдина, арт-группа "Сну-сну", Анастасия Двинянинова, Митя Главанаков, Аксинья Сарычева, Лукия Мурина, Николай Исаев, Илья Маломощенко. Информационные партнеры: РИА "Томск", телекомпания "Томское время", портал RusCable.ru. Проект реализуется при поддержке: ЗАО "Сибкабель", Администрации Томской области, Томского государственного университета (Институт искусств и культуры), Сибирского филиала Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО". Место проведения: цех №4 завода «Сибкабель», Пушкина, 46. График работы выставки: с 24 по 29 сентября 2018 года, с 9 до 10 часов и с 16 до 17 часов. Важно! На сеансы необходимо заранее записываться по телефону: +7-962-778-75-39 (Анна Вагина). Подробная информация о проекте размещена здесь.