Студентка ИИК получила бронзу в российском финале WorldSkills

03 декабря 2018 Студентка Кафедры Дизайна Института искусств и культуры ТГУ Александра Першина получила медаль за третье место в компетенции «Графический дизайн» в финале II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Москве.  Поздравляем преподавателя кафедры дизайна - Глеба Георгиевича Листвина, а также выражаем благодарность кафедре за подготовку студентов к престижному чемпионату! За награды в финале WorldSkills боролись представители 93 вузов. Томскую область представляли студенты ТГУ Глеб Долгов («Электроника»), Олег Лазарев («Веб-дизайн и разработка»), Александра Першина («Графический дизайн»), Михаил Тугаринов («Изготовление прототипов»), Александр Олехнович («Лазерные технологии»), Арина Максимчук («Организация экскурсионных услуг»), Валерий Верхов («Лабораторный химический анализ») и Андрей Елисеев («IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»). В своих компетенциях Александр Олехнович и Арина Максимчук заняли вторые места, Глеб Долгов стал третьим. Однако, по правилам чемпионата, если в компетенции выступает три-четыре команды, медаль вручается только за первое место. Поэтому единственную медаль — бронзовую — получила студентка третьего курса Института искусств и культуры Александра Першина.
«Задания на чемпионате — от создания постера до дизайна мобильного приложения, поэтому было интересно проверить свои способности. Знаний хватило, дело за шлифовкой старых и наработкой новых навыков. Я точно знаю, где и какие ошибки сделала, исходя из этого буду совершенствоваться», — рассказала Александра Першина.
На фото Александра Першина Через две недели студенты и молодые специалисты ТГУ примут участие в чемпионате DigitalSkills в Казани. Они выступят в трех компетенциях: «Web-дизайн», «Машинное обучение и большие данные» и «Разработка мобильных приложений».