"мУкА. Склады искусства". Как это было?

16 июня 2021

С 28 по 30 мая при поддержке Института искусств и культуры ТГУ прошел второй паблик-арт фестиваль «мУкА. Склады искусства», посвященный проблеме сохранения культурного наследия Томска и его творческому осмыслению современными художниками.

Тема этого года – «(Раз)Очарованный круг» – обращается к проблематике локального контекста, культурного наследия и инноваций в развитии городской среды. На территории Университетской рощи возле старинного моста через реку Медичку разместились более десятка работ художников – граффити и public-art-объекты.

Участники фестиваля: Владимир Абих (Санкт-Петербург), Андрей Люблинский (Санкт-Петербург), Митя Главанаков (Томск), Денис Уранов (Томск), группа "Малышки 18:22" (Томск), Взакусь (Томск), Анастасия Антипова (Томск-Москва), Анастасия Эрмиш (Новосибирск), Матвей Фатеев (Томск), Алена Овсянникова (Томск), Лукия Мурина и Николай Исаев (Томск), Илья Маломощенко (Томск).

Подробнее о том, как проходил фестиваль, читайте в материале ТВ2 по ссылке.