Выставка ломографии "Lomography: tom-msk"

06 декабря 2018 7 декабря в 16.00 по адресу Набережная реки Ушайки 16 (3 этаж) студенты 3 курса кафедры культурологии, теории и истории культуры приглашают любителей современной культуры на выставку ломографии "Lomography: tom-msk". Выставка «LOMOGRAPHY: TOM - MSK» представляет работы фотографов из Томска и Москвы. Очень различные, но в то же время обладающие общими чертами, фотографии будут собраны в огромные коллажи - ломостены. Для их создания отснято большое количество совершенно разных кадров, все они аутентичны, индивидуальны, но при этом вместе являют собой коллективный поток сознания.
Ломография - уникальный жанр фотографии, который отличается стремлением показать окружающий мир таким, какой он есть. Особая черта таких фотографий - спонтанность, естественность, не выстроенная заранее композиция кадра. Традиционные критерии качества снимка в ломографии можно просто игнорировать. Нет ограничений и в выборе сюжета, - добавляют организаторы.
На выставке будут представлены фотографии Кирилла Ионова, Екатерины Андриановой, Александра Тагунова, Александра Прохоренко, Юлии Перминовой, Петра Зверева,Андрея Уродова, Марии Поляковой, Владимира Есенкова, Артема Мунтьяна, Новицкой Валерии, Юрия Теплова, Юлии Фатеевой, Анастасии Антиповой. Также в день открытия в 17:00 состоится лекция об истории ломографии, а в 18:00 мастер-класс по изготовлению одноразовой пинхол- камеры. Выставка организована в рамках курса "Менеджмент в социокультурной деятельности" студентами 3 курса кафедры культурологии, теории и истории культуры -  Юлией Перминовой, Валерией Новицкой, Кристиной Сеногноевой, Дарьей Куделькиной, Дарьей Молькиной. Вход на мероприятие 150 руб. Подробности в группе события.