Воркшоп "Лаборатория игрушки"

03 мая 2018 С 10 по 12 мая  состоится форум «Творческие индустрии», который направлен на интеграцию творческих, креативных, инновационных, административных ресурсов для формирования творческого сообщества, создания новых профессиональных команд и разработки новых конкурентоспособных продуктов. В этом году форум «Творческие индустрии» нацелен на создание условий для карьерного роста молодых специалистов и начинающих предпринимателей в сфере творческих индустрий. Будут организованы мастер-классы, проектные мастерские, встречи с руководителями компаний, открытые лекции, дискуссионные площадки. Отдельный трек Форума посвящен игровой индустрии. В рамках форума студенты Института искусств и культуры организую воркшоп «Лаборатория игрушки», целью которого является создание идеальной модели детской игрушки. Предполагается, что участники создадут дизайн, лучший из которых станет основой для потенциальной детской игрушки. На площадке соберутся представители разных сфер деятельности: философы, психологи, культурологи, педагоги, дизайнеры, представители масс-рынка и местные мастера. 5 мая будет проводиться «Мозговой штурм» - создание идеи игрушки, в соответствии со знаниями, полученными на первом этапе и ее моделирование, а также представление Сибирского центра дизайна. Вас ждет лекция от московского мультидисциплинарного дизайнера о технологиях производства - Александра Матвеева. Всю актуальную информацию по воркшопу  можно найти в группе «Лаборатория игрушки. Мероприятие состоится 5 мая в Пространстве "ВЫСОКО", (А. Беленца 9/1, 1 подъезд, 6 этаж) в 14:30. Вход свободный.