17 мая состоялся диалог между музеями палеонтологии в ТГУ и провинции Ляонин

18 мая 2024

17 мая в ТГУ прошел международный научный семинар, приуроченный к Международному дню музеев «Диалог университетских музеев: палеонтологические музеи провинции Ляонин и Томского государственного университета». Семинар был организован научно-образовательным центром «Музей и культурное наследие» совместно с Ляонинским палеонтологического музея Шэньянского педагогического университета.

В работе семинара приняли участие студенты-музеологи Института искусств и культуры, они выступили с докладами о работе Палеонтологического музея ТГУ, в свою очередь студенты Шэньянского педагогического университета провели экскурсию по экспозиции крупнейшего в Китае, Ляонинского палеонтологического музея и рассказали его о методах работы с посетителями. В завершении мероприятия студенты России и Китая задали друг другу вопросы об особенностях музееведческой подготовки, обменялись пожеланиями успешной работы и будущего сотрудничества.