4 октября состоится закрытие выставки «История российского дизайна 1917-2017»

01 октября 2024

Институт искусств и культуры ТГУ и Московский музей дизайна приглашают горожан и гостей города на закрытие выставки «История российского дизайна 1917-2017» в галерее «В Главном».

Выставка «История российского дизайна 1917-2017» — первая выставка в истории современной России, на которой представлены лучшие образцы отечественного дизайна трех основных его периодов: конструктивизма, становления и развития системы советского дизайна и современности. Её основная цель – познакомить широкую аудиторию с историей отечественного дизайна начиная с 1920-х годов до настоящего времени, показав самые характерные образцы в одной экспозиции.

В день закрытия выставки вы сможете:
— послушать выступления спикеров на секции «Дизайн и материальная культура: атрибуты и параметры благополучия» на Томском антропологическом форуме в 16:00 (Научная библиотека ТГУ, исследовательский зал, комната N3). Посетить мероприятие можно при наличии пропуска в библиотеку либо читательского билета, который можно приобрести на месте ;
— побывать на заключительной экскурсии по выставке с директором Московского музея дизайна Александрой Саньковой в 18:30 ( гл. корпус, 3 этаж);
— расширить свои знания о российском дизайне на лекции Александры Саньковой «Национальные традиции и современный дизайн» в 19:30 (ауд. 318).

Для посещения экскурсии и лекции необходимо зарегистрироваться и приобрести билет на сайте галереи (вход свободный для детей до 18 лет, студентов и сотрудников ТГУ) https://tsu-gallery.tilda.ws/ird1917-2017

Горожан будут встречать у центрального входа в Главный корпус ТГУ (пр.Ленина,36) с 18:00.