Юбилейная выставка литографской мастерской НИ ТГУ

10 февраля 2026

5 февраля в залах Томского областного художественного музея начала работу выставка графических работ, приуроченная к юбилею литографской мастерской на базе кафедры изобразительного искусства НИ ТГУ.

Экспозиция литографий – визуальная летопись, охватывающая полтора десятилетия творчества, поиска и вдохновения. 

Впервые вместе собраны лучшие работы преподавателей, студентов, а также художников Томска, отпечатанные мастером-литографом А. А. Бахолдиным на кафедре изобразительного искусства НИ ТГУ и демонстрирующие эволюцию мастерской и ее вклад в развитие современной графики.

В период выставки будут проходить мастер-классы по кухонной литографии – простой способ прикоснуться к печатной технике у себя дома. 
На кураторских экскурсиях вы сможете подробно узнать о процессе печати на кафедре изобразительного искусства.
 
Работы, сопровождаемые QR-кодом, можно будет приобрести у авторов.

Подробнее: здесь