Дискуссия в Галерее «В Главном»: «Быть или не быть куратором?»

19 декабря 2018 20 декабря в 15.00 в галерее «В Главном» (гл. корпус ТГУ, 3 этаж, холл ИИК) состоится дискуссия «Быть или не быть куратором?». В рамках курса Анны Викторовны Боковой «Кураторство творческих проектов», студенты Института искусств и культуры, изучают специфику кураторской практики в современном искусстве, анализируют проекты, которые реализуются в России и в Томске. Традиционно курс завершается дискуссией о кураторстве. В этом году тема дискуссии «Быть или не быть куратором?». Наши гости расскажут о своем кураторском опыте:
  • Аксинья Сарычева, художник, перформер
  • Алена Шафер, художник, режиссер, куратор
  • Анастасия Куклина, сотрудник Сибирского филиала ГЦСИ-РОСИЗО, арт-директор Галереи «В Главном»
  • Софья Березовская, доцент ИИК.
В 2017 году прошла дискуссия по теме «Настоящее и будущее кураторских проектов». Подробнее об этом читайте в материале.